2014年全日本ロードレース選手権 年間暫定エントリーリスト 第一弾発表!

【2014年全日本ロードレース選手権年間暫定エントリーリスト】

JSB1000        
No. 名前   チーム名 所属チーム(エントラント名)
1 中須賀 克行 ナカスガ カツユキ YAMAHA YSP Racing Team YAMAHA YSP Racing Team
87 柳川 明 ヤナガワ アキラ TEAM GREEN TEAMGREEN
634 高橋 巧 タカハシ タクミ MuSASHiRTハルク・プロ MuSASHi RT ハルクプロ
12 津田拓也 ツダ タクヤ ヨシムラスズキシェルアドバンス ヨシムラジャパン
104 山口 辰也 ヤマグチタツヤ TOHORacingwithMORIWAKI TOHO Racing with MORIWAKI
26 渡辺 一樹 ワタナベ カズキ TEAMGREEN TEAMGREEN26
33 藤田 拓哉 フジタ タクヤ DOGFIGHTRACING DOGFIGHTRACING
32 今野 由寛 コンノヨシヒロ MotoMap SUPPLY S SUPPLY
71 加賀山 就臣 カガヤマ ユキオ Team KAGAYAMA Team KAGAYAMA
11 吉田 光弘 ヨシダ ミツヒロ Honda熊本レーシング Honda熊本レーシング
13 須貝義行 スガイ ヨシユキ チームスガイレーシングジャパン TEAM SUGAI RACING JAPAN
15 久保山正朗 クボヤマ マサオ Honda浜友会浜松エスカルゴ Honda浜友会浜松エスカルゴ
18 原田洋孝 ハラダヒロタカ RSガレージハラダ姫路 ガレージハラダ姫路
54 大橋 靖洋 オオハシ ヤスヒロ TBD(仮) TBD(仮)
61 森 健祐 モリ ケンスケ TBD(仮) TBD(仮)
78 井上 哲悟 イノウエ 未定 松戸FLASH
85 中冨 伸一 ナカトミシンイチ HiTMAN RC甲子園ヤマハ RC甲子園
  寺本 幸司 テラモト コウジ Team Tras 135HP Team Tras
         
J-GP2        
No. 名前   チーム名 所属チーム(エントラント名)
2 生形秀之 オガタ ヒデユキ エスパルスドリームレーシング エスパルスドリームレーシング
634 浦本修充 ウラモト ナオミチ MuSASHiRTハルク・プロ MuSASHi RT ハルクプロ
51 高橋 英倫 タカハシ ヒデミチ 未定 松戸FLASH
5 岩田 悟 イワタ サトル NTST.ProProject T.Pro.Innovation
7 Decha KRAISART デチャ クライサー ヤマハタイランドRT Yamaha Thailand Racing Team
77 井筒仁康 イヅツ ヒトヤス WILL-RAISE&RS-I RS-ITOH2
46 星野 知也 ホシノ トモヤ SYNCEDGE 4413 SYNCEDGE 4413 Racing
11 佐藤 太紀 サトウ タイキ Team Plusone TEAM PLUSONE
44 関口太郎 セキグチ タロウ Team TARO PLUS ONE Team TARO
13 大木崇行 オオキ タカユキ MOTOBUM HONDA モトバムレーシング
15 中村 豊 ナカムラ ユタカ MOTOBUM+SAI CLUB MOTOBUM
16 赤間 清 アカマ キヨシ ミストレーサwith HARC-pro. ミストレーサwith HARC-pro.
79 朝比奈 正 アサヒナ タダシ アサヒナレーシング アサヒナレーシング
18 相馬利胤 ソウマ トシタネ TT45 TT45
20 藤井謙汰 フジイ ケンタ F.C.C.TSR TSR
21 小口 亘 オグチ ワタル ALLMAN&OWRACING ALLMAN&OWRACUNG
26 小口 理 オグチ ALLMAN&OWRACING ALLMAN&OWRACUNG
47 渡辺 一馬 ワタナベ カズマ テルル&EM★KoharaRT テルル&EM★KoharaRT
48 中本 貴也 ナカモト ヨシア 未定 松戸FLASH
71 小山 知良 コヤマ トモヨシ NTST.ProProject T.Pro.Innovation
72 高橋裕紀 タカハシ ユウキ MORIWAKI RACING MORIWAKI RACING
73 亀谷長純 カメヤチョウジュン MuSASHiRTハルク・プロ MuSASHi RT ハルクプロ
392 長尾 健吾 ナガオ ケンゴ ミクニ テリー&カリー ミクニ テリー&カリー
         
ST600        
No. 名前   チーム名 所属チーム(エントラント名)
2 横江 竜司 ヨコエ リュウジ SP忠男レーシングチーム 忠男RACING
3 大崎誠之 オオサキ ノブユキ 伊藤レーシングGMDスズカ 伊藤レーシング
6 稲垣 誠 イナガキ マコト AKENOSPEED.MIC AKENOSPEED:MIC
7 岩崎哲朗 イワザキ テツロウ RS-ITOH&ASIA RS−ITOH
104 國川浩道 クニカワ ヒロミチ TOHO Racing pwd by モリワキ TOHO Racing with MORIWAKI
76 伊藤勇樹 イトウユウキ Petronas.Yamaha.Malaysia Petronas-Hong Leong Yamaha Malaysia
12 篠崎佐助 シノザキ サスケ SP忠男レーシングチーム SP忠男レーシングチーム
13 高橋颯 タカハシ ハヤテ RS-ITOH&ASIA RS−ITOH
14 近藤湧也 コンドウ ユウヤ GBSレーシング GBSレーシング
16 宮嶋佳毅 ミヤジマ ヨシタカ TOHO Racing pwd by モリワキ TOHO Racing with MORIWAKI
18 日浦大治朗 ヒウラ ダイジロウ 鈴鹿レーシングチーム 鈴鹿レーシングチーム
20 中山真太郎 ナカヤマシンタロウ TEAMしんたろう KRT TEAMしんたろう
24 小林 龍太 コバヤシ ミストレーサwith HARC-pro. ミストレーサwith HARC-pro.
29 豊田浩史 トヨダ ヒロシ 未定 D;REX
33 岡村光矩 オカムラ ミツノリ RS-ITOH&ASIA RS−ITOH
36 松川 泰宏 マツカワヤスヒロ MOTOBUM+SAI CLUB MOTOBUM
45 石塚健 イシズカ タケシ RS-ITOH&ASIA RS−ITOH
46 矢田 栄一郎 ヤダ エイイチロウ レーシングチームoutRun レーシングチーム out Run
51 齋藤孝宏 サイトウ タカヒロ 51ガレージ チームイワキ 51ガレージ
56 前田 恵助 マエダ ケイスケ 伊藤レーシングGMDスズカ 伊藤レーシング
65 Chalermpol POLAMAI チャランポン ポラマイ ヤマハタイランドRT Yamaha Thailand Racing Team
69 津田 一磨 ツダ カズマ WestPowerSUZUKI WestPower
72 川口篤史 カワグチ アツシ Honda浜友会浜松エスカルゴ Honda浜友会浜松エスカルゴ
         
J-GP3        
No. 名前   チーム名 所属チーム(エントラント名)
1 山田 誓己 ヤマダ セナ Team Plusone TEAM PLUSONE
3 大久保 光 オオクボ ヒカリ ウイダー Hot Racing ウイダー Hot Racing i−F
56 小室 旭 コムロ アキラ テルル&EM★KoharaRT テルル&EM★Kohara RT
7 徳留 真紀 トクドメ マサキ CLUB PLUSONE CLUB PLUSONE
634 水野 涼 ミズノ リョウ MuSASHiRTハルク・プロ MuSASHi RT ハルクプロ
10 菊池 寛幸 キクチ TEC2 & NOBBY & TDA TEAM TEC2
67 鳥羽 海渡 トバ カイト TEC2 & NOBBY & TDA TEAM TEC2
14 安村 武志 ヤスムラ タケシ 犬の乳酸菌/プリミティブR.T プリミティブR.T
15 山元聖 ヤマモト ヒジリ Projectμ7C HARC Team7C
41 宇井陽一 ウイヨウイチ 41Planning 41Planning
18 澁田 晨央 シブタ トキオ ウイダー Hot Racing ウイダー Hot Racing i−F
19 古市右京 フルイチ ウキョウ 未定 KTM RACING. ASPIRATION
22 中山翔太 ナカヤマショウタ TECHNICA with KUSHITANI西宮 TEAM TECHNICA with KUSHITANI
26 高杉 奈緒子 タカスギナオコ モトバムwithヒポポタマス モトバムwithヒポポタマス
27 栗原佳祐 クリハラケイスケ TEAM HARC-PRO TEAM HARC-PRO
30 岡崎 静夏 オカザキ シズカ Kohara Racing Kohara Racing
31 岩戸 亮介 イワト リョウスケ Club PARIS RSC Team RSC
32 山本恭裕 ヤマモトヤスヒロ 広島カジタRacing&LRC 広島カジタRacing
33 作本 輝介 サクモト Club PARIS RSC Team RSC
35 伊達 悠太 ダテ ユウタ 犬の乳酸菌/プリミティブR.T プリミティブR.T
36 吉広 光 ヨシヒロ ヒカル CLUBNEXT CLUBNEXT
39 伊藤 和輝 イトウ カズキ Kohara Racing Kohara Racing
40 川瀬啓一郎 カワセ ケイイチロウ チームKOHSAKA チームKOHSAKA
42 佐藤 正之 サトウ マサユキ CLUBNEXT CLUB NEXT
43 近藤 眞衣 コンドウ マイ Hondaブルーヘルメット HondaブルーヘルメットMSC
45 南本宗一郎 ミナミモト ソウイチロウ Projectμ7C HARC Team7C
66 大内田 拓 オオウチダ タク DOGFISH オーテック・スズカ DOGFISH オーテック・スズカ
93 畑中 要 ハタナカ ヨウ FTR・タイヤナビ・遠藤住宅 FTR・タイヤナビ
98 佐野勝人 サノカツト SRSwithMORIWAKI SRS-J

[ご注意]
※このリストは、ARTに登録した年間申請のデータの一部をそのまま使用しています。エントラントの方で修正・追加事項がある場合は、一般社団法人ART http://artw.jp/ までお問い合わせください

※エントラント名とは、ART登録のエントラント名です。チームポイントの対象の名称となります。
※現在、各クラスとも前年度ランキング順に並べています。
※年間エントリーの他に、各大会ではその大会のみのスポット参戦チーム・ライダーが参戦します。
※未確定の部分もあり、このリストはこの後も内容の追加、変更、削除などが行われる場合があります。
※2014年2月10日現在/19:30改定19:43改定

関連記事

編集部おすすめ

  1. 冬の美浜町を楽しめるチャリティーイベント いろいろな乗り物に乗ったサンタクロースが愛知県の…
  2. 話題のニューモデルが集合! カワサキモータースジャパンは12月9日から10日の二日間、大阪…
  3. 【ケニー佐川:Webikeニュース編集長】 カワサキ往年の名車、Z1をオマージュした新…
  4. ヤマハ発動機は、フロント二輪※1のオートマチックコミューター「TRICITY(トリシティ)1…
ページ上部へ戻る