2011年全日本ロードレース選手権年間エントリーリスト

3月25日付け[正式リスト]

2011年全日本ロードレース選手権年間エントリーリスト
GP-MONO/19台
1     藤井 謙汰     ふじい けんた     H     TSR?
2     小室 旭     こむろ あきら     H     Team KOMURO&wiht HARC
3     谷川 壮洋     たにがわ たけひろ     H     CLUB PLUS ONE
4     松井 洪弥     まつい こうや     H     TEAM PLUS ONE
7     坪川 浩明     つぼかわ ひろあき     H     TEAM -MARGUERITE
10     江崎屋 学     えさきや まなぶ     Y     プリミティブR.T
11     畑中 要     はたなか よう     Y     FTR・タイヤナビ
12     大迫 敏信     おおさこ としのぶ     H     TEAM PLUS ONE
14     山本 恭裕     やまもと やすひろ     H     広島カジタRacing
19     岡崎 静夏     おかざき しずか     H     Kohara Racing
20     赤間 清     あかま きよし     H     Team KOMURO&wiht HARC
22     三好 菜摘     みよし なつみ          オールスターモータースポーツ
25     岩本 有司     いわもと ゆうじ          オールスターモータースポーツ
37     増田 顕也     ますだ あきなり     Y     クラブM+松田塾
44     林 祥由     はやし よしゆき     H     TEAM TECHNICA
45     長島 哲太     ながしま てった     H     Project μ7c Racing
49     後藤 満     ごとう みつる     H     キトキトRT 横倉自動車工業
75     古市 右京     ふるいち うきょう     H     TEAM A -next
99     中臺 翔太     なかの しょうた     H     レーシングチーム ハニービー
                   
                   
J-GP2/13台
2     山口 辰也     やまぐち たつや     H     TOHO Racing
3     生形 秀之     おがた ひでゆき     S     エスパルスドリームRT
15     関口 太郎     せきぐち たろう     H     Team TARO
21     佐藤 周     さとう しゅう     K     TAMITON -R
24     小口 理     おぐち おさむ     Y     ALLMAN&OWRACING
31     野左根 航汰     のさね こうた     Y     Webike Team Norick YAMAHA
34     日浦 大治郎     ひうらだいじろう     H     Team NOBBY
41     宇井 陽一     うい よういち     Y     TEAM PRO -TEC
46     星野 知也     ほしの ともや     S     ミクニiBeat テリー&カリー
51     高橋 英倫     たかはし ひでみち     H     CLUB PLUS ONE
79     朝比奈 正     あさひな ただし     K     アサヒナレーシング
99     野田 弘樹     のだ ひろき     H     レーシングチーム ハニービー
634     中上 貴晶     なかがみ たかあき     H     Team HARC -PRO.
                   
                   
J-GP3/21台
1     大久保 光★     おおくぼ ひかり     H     18 GARAGE RACING TEAM
2     菊池 寛幸     きくち ひろゆき     H     チームウイリー
3     森 俊也     もり しゅんや     H     Team NOBBY
5     渡辺 陽向★     わたなべ ひゅうが     H     Team Projectμ7C
7     徳留 真紀     とくどめ まさき     H     Team Alliance
8     山本 剛大★     やまもと たけひろ     H     Team NOBBY
10     仲城 英幸     なかじょう ひでゆき     H     Team Projectμ7C
12     藤井 謙汰★     ふじい けんた     H     TSR?
14     鎌田 悟     かまだ さとる     H     ENDURANCE
18     安村 武志     やすむら たけし     Y     チーム テック2
20     山田 誓己★     やまだ せな     H     TEAM PLUS ONE
22     渡辺 ユヰ★     わたなべ ゆい     H     TEAM YUI
24     大西 隼     おおにし じゅん     H     Project μ7c Racing
25     高杉 奈緒子     たかすぎ なおこ     H     モトバムレーシング
27     大塚 卓也     おおつか たくや     H     HondaブルーヘルメットMSC
29     川瀬 啓一郎     かわせ けいいちろう     H     チームKOHSAKA
45     岡田 義治     おかだ よしはる     H     Team Projectμ7C
62     佐野 優人★     さの ゆうと     H     SRS -J
71     薮田 壱速★     やぶた かずすみ     H     TEAM ・ i-FACTORY
73     小室 旭     こむろ あきら     H     Team KOMURO&wiht HARC
86     山本 武宏     やまもと たけひろ          マリン・コスモス+G+中川
                   
                   
JSB1000/17台
1     秋吉 耕佑     あきよし こうすけ     H     TSR
01     出口 修     でぐち おさむ     H     TRICKSTAR RACING
10     東村 伊佐三     ひがしむら いさみ     K     RS -ITOH&ASIA
11     須貝 義行     すがい よしゆき     D     TEAM SUGAI RACING JAPAN
15     戸田 隆     とだ たかし     BW     G -TRIBE
18     久保山 正朗     くぼやま まさお     H     浜松エスカルゴ
19     藤田 拓哉     ふじた たくや     Y     DOG FIGHT RACING
20     北口 浩二     きたぐち こうじ     H     クラウン警備保障RACING
21     中須賀 克行     なかすが かつゆき     Y     YSP Racing Team with TRC
22     原田 洋孝     はらだ ひろたか     K     R.S.ガレージ ハラダ姫路
32     今野 由寛     こんの よしひろ     S     レーシングサプライ角力斗雲
54     徳留 和樹     とくどめ かずき     H     Honda鈴鹿レーシングチーム
55     須磨 貞仁     すま さだひと     S     H.M.F
63     片平 亮輔     かたひら りょうすけ     H     8810R with MCR
71     加賀山 就臣     かがやま ゆきお     S     Team KAGAYAMA
87     柳川 明     やながわ あきら     K     TEAM GREEN
634     高橋 巧     たかはし たくみ     H     MuSASHi RT ハルク・プロ
                   
                   
ST600/34台
1     山口 辰也     やまぐち たつや     H     TOHO Racing
3     中冨 伸一     なかとみ しんいち     Y     HiTMAN RC甲子園ヤマハ
5     中山 真太郎     なかやま しんたろう     H     TEAMしんたろう
7     稲垣 誠     いながき まこと     Y     伊藤レーシングGMD.アケノS
9     渡辺 一馬     わたなべ かずま     H     Kohara Racing
10     國川 浩道     くにかわ ひろみち     H     HiRaNo .G.P.C
11     佐藤 裕児     さとう ゆうじ     Y     HiTMAN RC甲子園ヤマハ
12     津田 拓也     つだ たくや     S     West Power
13     関口 太郎     せきぐち たろう     H     Team TARO
14     CHALERMPOL POLAMAI     チャロンポン・ポラマイ     Y     Yamaha Thailand Racing Team
20     DECHA KRAISART     デチャ・クライサルト     Y     Yamaha Thailand Racing Team
21     岩崎 哲朗     いわさき てつろう     K     RS -ITOH&ASIA
22     岡村 光矩     おかむら みつのり     H     RSGレーシング
24     井上 哲悟     いのうえ あきのり     K     RS -ITOH
26     阿久津 晃輝     あくつ こうき     Y     DOG FIGHT RACING
28     医王田 章弘     いおうだ あきひろ     K     RS -ITOH&ASIA
31     手島 雄介     てしま ゆうすけ     S     レーシングサプライ角力斗雲
53     近藤 湧也     こんどう ゆうや     Y     GBSレーシング
55     長谷川 直樹     はせがわ なおき     S     H.M.F
62     横江 竜司     よこえ りゅうじ     Y     RACING TEAM森のくまさん佐藤塾
63     矢作 雄馬     やはぎ ゆうま     Y     RACING TEAM森のくまさん佐藤塾
64     矢田 栄一朗     やだ えいいちろう     Y     TeamARA虎の穴
68     篠崎 佐助     しのざき さすけ     Y     忠男RACING
71     伊藤 勇樹     いとう ゆうき     Y     DOG FIGHT RACING
73     浦本 修充     うらもと なおみち     H     MuSASHi RT ハルク・プロ
76     清水 直樹     しみず なおき     Y     Racing Team EXPRESS HOU YOU
77     深津 拓真     ふかつ たくま     H     TEAM SUGAI RACING JAPAN
81     亀谷 長純     かめや ちょうじゅん     H     バーニングブラッドRT
88     新庄 雅浩     しんじょう まさひろ     TR     AUTOBOY
91     田中 裕太     たなか ゆうた     K     RS -ITOH
93     高橋 江紀     たかはし こうき     K     RS -ITOH&ASIA
99     岩田 悟     いわた さとる     H     レーシングチーム ハニービー
391     酒井 大作     さかい だいさく     S     CLUB PLUS ONE
634     小林 龍太     こばやし りゅうた     H     Team HARC -PRO.

[ご注意]
※A.R.T.年間出場登録チームの資料を元にした、年間出場ライダーのエントリーリストです。
※チーム名称はA.R.T.登録時のエントラント名称です。そのためプログラムに記載されるチームの名称とは異なることもあります。
※★印は、J-GP3のユースカップ登録者(12〜17歳)です。
※この他に、各サーキットでのスポット参戦ライダーがエントリーします。
※このリストは状況により変更されることもあります。
※Machine略称/H=Honda、Y=YAMAHA、S=SUZUKI、D=DUCATI、BW=BMW、TR=TRIUMPH
※2011年3月25日現在

★ライダー、チーム情報詳細につきましては作成中に付き、今しばらくお待ちください。

関連記事

編集部おすすめ

  1. 鈴鹿F1日本グランプリ地域活性化協議会は、鈴鹿市役所 1階の『モータースポーツ振興コーナー』…
  2. 生活の可能性が拡がる喜びを提供 Hondaのナイジェリアにおける二輪車生産販売子会社「ホン…
  3. オートバイパーツ・用品の販売を全国展開する2りんかんは、バイク乗りコスプレイヤーの「美環(み…
  4. ボッシュが形づくる二輪車の未来 ボッシュは、自社のモーターサイクル&パワースポーツ事業が、…
ページ上部へ戻る